УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Во львовском цирке показали фокус с исчезновением четырех миллионов

1,5 т.
Во львовском цирке показали фокус с исчезновением четырех миллионов

Специалисты Госфининспекции во Львовской области во время ревизии финансово-хозяйственной деятельности ГП "Львовский государственный цирк" обнаружили незаконное расходование 4,1 млн грн. Контрольное мероприятие охватило период с 1 мая 2009 года по 31 августа 2012 года.

Как сообщили в пресс-службе Государственной финансовой инспекции, в частности излишне было потрачено 2,7 млн ??грн из-за незаконного установления 36 работникам цирка должностных окладов в двойном размере. Соостветственно еще более 1 млн грн незаконно выплачено в государственные целевые фонды как взносы по выплаченным суммам по оплате труда.

Кроме того, проведенные во время ревизии контрольные замеры выполненных работ по капитальному ремонту здания цирка обнаружили завышение их объемов, передает ZAXID.NET.

В частности, субподрядные организации завысили объемы выполненных работ по укладке стальных водопроводных труб, монтажных и отделочных работ, что привело к завышению их стоимости на более чем 305 тыс. грн.

За нарушение законодательства по финансовым вопросам на пятерых должностных лиц цирка составлены протоколы об административном правонарушении. Материалы ревизии переданы в Управление по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины во Львовской области.