УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Попался на горячем: за взятку задержали директора госпредприятия Минобороны

6,9 т.
Взяточника задержали в служебном кабинете

Руководителя государственного предприятия Министерства обороны Украины задержали в Полтавской области за взятку в размере 7,5 тыс. грн.

Об этом сообщили в департаменте защиты экономики Национальной полиции Украины.

"В понедельник, 26 сентября, оперативники Управления защиты экономики (УЗЭ) в Полтавской области ДЗЭ Нацполиции совместно с работниками УСБУ и прокуратуры области задержали чиновника в служебном кабинете", - сказано в сообщении.

Читайте: СБУ поймала на взятках сотрудников центра МВД

По информации полиции, он требовал 10,5 тыс. грн за подписание договора аренды объектов недвижимости, принадлежащих государственному предприятию. Чиновник получил от предпринимателя часть неправомерной выгоды - 7,5 тысяч гривен. За небольшую "благодарность" 60-летний директор согласился передать в аренду недвижимость, находящуюся на балансе вверенного ему учреждения.

За дополнительный "заработок" должностному лицу грозит тюремный срок от 5-ти до 10-ти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет, с конфискацией имущества.

Как сообщал "Обозреватель", ранее при получении взятки задержали директора государственного предприятия ,,Коневодство Украины".