УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Не пустили в село: террористы "ДНР" обстреляли наблюдателей ОБСЕ

6,0 т.
ОБСЕ

Российско-террористические войска обстреляли патруль СММ ОБСЕ в селе Казацкое Донецкой области.

Об этом сказано в отчете СММ ОБСЕ.

"В 11:07, 28 марта, патруль СММ в составе шести сотрудников Миссии на двух бронированных автомобилях подъехал к комплексу, расположенному на восточной окраине подконтрольного "ДНР" села Казацкое (36 км к северо-востоку от Мариуполя), где ранее команда СММ видела вооруженных членов "ДНР". Когда патруль находился на расстоянии примерно 100 м от комплекса, вооруженный член "ДНР", стоявший в нескольких метрах от наблюдателей, жестами приказал команде СММ остановиться. Патруль остановился, и наблюдатели увидели еще восьмерых вооруженных террористов, находившихся у одного из зданий на территории комплекса. Трое из них направились в сторону патруля. В 30–40 м от команды СММ один из мужчин агрессивными жестами показал наблюдателям, чтобы они покинули этот район. В то же время он произвел три выстрела в воздух из автомата (АК 47) и затем еще шесть выстрелов в землю в нескольких метрах от того места, где он стоял и смотрел в сторону наблюдателей", - сказано в сообщении.

Читайте: Террористы на Донбассе существенно увеличили количество обстрелов из тяжелого вооружения – ОБСЕ

Команда СММ немедленно развернулась и, покидая это место, услышала еще четыре выстрела и одну очередь из стрелкового оружия. Представители ОБСЕ благополучно вернулись на свою базу в Мариуполе. СММ уведомила об этом инциденте Совместный центр контроля и координации.

Как сообщал "Обозреватель", 17 марта над головами наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ просвистела пуля из стрелкового оружия в момент, когда они проверяли соблюдение перемирия в районе оккупированной Ясиноватой в Донецкой области.