УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СБУ разоблачила группу провокаторов во главе с экс-сотрудником разведки

6,3 т.
СБУ разоблачила группу провокаторов во главе с экс-сотрудником разведки

В Киеве Служба безопасности Украины разоблачила группу лиц, которые пытались дестабилизировать ситуацию в столице путем провоцирования столкновений, противоправных действий в отношении мирных граждан, сотрудников правоохранительных органов, сообщает пресс-центр СБУ.

"Провокаторы в количестве почти 40 человек во главе с бывшим сотрудником севастопольского подразделения военной разведки Минобороны Украины, гражданином Украины Сергеем Р. в центре столицы, на Майдане Незалежности получили преступный заказ на дискредитацию мирных общественных акций в Киеве", - отметили в ведомстве.

Сотрудники СБУ и МВД Украины провели обыск в арендованном этой организацией помещении на территории одного из столичных предприятий.

Читайте: Турчинов назначил начальника Главного следственного управления СБУ

Правоохранители изъяли пистолет иностранного производства, 50 бронежилетов, 40 армейских касок, похожих на те, что использовали майдановцы, боеприпасы гладкоствольного и нарезного оружия.

Читайте:СБУ объявила в розыск блондинку-прокурора Крыма

"Правонарушители осуществляли незаконный сбор персональных данных о гражданах Украины - участников митингов, представителей общественных объединений", - заявили в СБУ.