УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы со всем арсеналом устроили мощное наступление на Марьинку

24,1 т.
Боевики на Донбассе

За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 33 раза открывали огонь по силам АТО, в частности, 9 обстрелов произошло из оружия крупного калибра

Об этом говорится в сводке, опубликованной настраницепресс-центраштабаАТОвFacebook.

"Пренебрегая минскими договоренностями боевики наносили огневые удары из минометов калибра 120 мм в направлении Попасной, а из минометов калибра 82мм - по украинским укреплениях у Зайцево и Марьинки", - говорится в сообщении.

Читайте: Массовые задержания у банкоматов: террористы "ДНР" распространили "страшилку" об СБУ

Горячее всего снова было в районе обороны Авдеевки, где боевики использовали против украинских подразделений минометы обоих калибров, добавив огонь из гранатометов различных систем, пулеметов и стрелкового оружия.

"Несмотря на серьезный натиск боевиков в Марьинке, где НВФ 14 раз применяли весь арсенал оружия, среди которых и минометы калибра 82мм, контроль над ситуацией остается за Вооруженными силами Украины", - отметили в штабе.

Также отмечается, что активность враг проявлял и в направлении Широкино, Водяного, Березовой, Красногоровки, шахты Бутовка, Счастья и Новозвановки.

Читайте: В Минобороны рассказали, сколько украинцев призовут на военную службу этой весной

"За указанный период силы антитеррористической операции 14 раз открывали огонь на наиболее угрожающих направлениях сближения противника" – добавили в пресс-центре.

Как сообщал "Обозреватель", стали известны детали гибели бойцов в Зайцево.