УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как пытались убить Аксельрода и Корбана - архив "Обозревателя"

1,5 т.
Как пытались убить Аксельрода и Корбана - архив 'Обозревателя'

Сегодня в центре Днепропетровска был убит вице-президент промышленно-финансовой группы "Спарта" Геннадий Аксельрод. "Обозреватель" напоминает, что это не первое покушение на бизнесмена.

Так, 17 сентября 2010 года, в самом центре Днепропетровска в 14.20 прогремел взрыв. Взрыв прогремел на летней площадке ресторана "Pepperoni", расположенном на улице Яворницкого, 12-б. В результате взрыва пострадали 2 крупных бизнесмена – Геннадий Корбан и Геннадий Аксельрод.

Геннадий Корбан - председатель Наблюдательного совета компании "Славутич-Капитал", Геннадий Аксельрод- вице-президент промышленно-финансовой группы "Спарта".

По словам очевидцев, сразу после взрыва люди с криками начали выбегать из ресторана. Затем из заведения под руки вывели человека и приехали сотрудники правоохранительных органов. Через 10 минут после взрыва к черному входу ресторана подъехали 4 машины "Скорой помощи", которые забрали раненых.

По информации правоохранительных органов госпитализированы 3 посетителей ресторана и 2 девушки, которые проходили мимо ресторана.

Взрывное устройство сработало за столиком, за которым обедали Геннадий Корбан и Геннадий Аксельрод. Геннадий Корбан предположительно доставлен в частную клинику с переломом ноги, Геннадий Аксельрод с легкой контузией, переломом локтевого сустава и разрывом барабанной перепонки - в больницу Мечникова.

По факту взрыва следственным отделом Жовтневого РО Днепропетровского городского управления милиции возбуждено уголовное дело по ст. 15, 115 ч. 2 Уголовного кодекса Украины ("Покушение на совершение преднамеренного убийства").