УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Целая турецкая делегация: оккупированный Крым посетит брат Эрдогана

8,2 т.
Флаг Турции

Более 20 представителей турецкого бизнеса и депутаты, в том числе советник президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, его двоюродный брат Мехмет Мутлу, прибудут 23 ноября с визитом в оккупированный Симферополь.

Об этом сообщил представитель "Международного евразийского движения" Андрей Харченко, передает "РИА Новости".

Отмечается, что турецкая делегация прибудет в Крым вечером 23 ноября и пробудет там 2 дня.

Читайте: Хунта выпила все: Россия пожаловалась ООН на дефицит воды в Крыму

"В состав делегации входят 27 человек. Это представители различных бизнес-кругов, депутаты турецкого парламента, а также советник президента Эрдогана – его двоюродный брат Мехмет Мутлу", – рассказал Харченко.

По его словам, представители турецкой делегации намерены встретиться с "бизнес-сообществом Крыма", крымскими татарами, а также с представителями "крымских властей".

В состав делегации, как заявил Харченко, входит до восьми человек, представляющих политические круги Турции, в том числе депутат от правящей партии "Справедливость и развитие".

Читайте: Кремль не одобряет: у Лаврова закатили истерику из-за реинтеграции Донбасса и Крыма в Украину

Визит делегации организован "Международным евразийским движением", возглавляемым идеологом сепаратистского движения на востоке Украины, философом Александром Дугиным. Сам Дугин подтвердил информацию о поездке турецкой делегации в Крым в своем видеоблоге.

Также визит гостей из Турции подтвердили источники агентства в "правительстве Крыма".

Как сообщал "Обозреватель", ранее президент Турции Реджп Тайип Эрдоган заявил, что турецкая сторона продолжает поддерживать территориальную целостность Украины, а также внимательно следит за соблюдением прав крымских татар в оккупированном РФ Крыму.