УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

345 населенных пунктов Украины остаются без света

2,0 т.
345 населенных пунктов Украины остаются без света

345 населенных пунктов в 3 областях Украины остаются без света по состоянию на 7:00 пятницы, сообщает МЧС.

В течение 13 декабря аварийные бригады облэнерго восстановили электроснабжение населенных пунктов в Кировоградской, Одесской, Николаевской, Хмельницкой, Черкасской и Черниговской областях, которые были обесточивании в течение последних суток, вследствие неблагоприятных погодных условий: порывов ветра, дождя, мокрого снега и гололеда.

Так, в Киевской области обесточены 188 населенных пунктов, в Житомирской – 137, в Винницкой – 20.

К восстановлению электроснабжения населенных пунктов привлечены дополнительные бригады облэнерго и 36 единицы техники повышенной проходимости МЧС с целью доставки аварийных бригад в труднодоступные места. Для обеспечения электроснабжением лечебных учреждений и объектов жизнеобеспечения населения от МЧС привлечено 12 передвижных электростанций.

Напомним, 415 населенных пунктов в 9 областях Украины по состоянию на утром 13 декабря оставались обесточенными из-за непогоды. Так, Киевской области электричества нет в 142 населенных пунктах, в Житомирской – 191, в Винницкой – 49, в Черкасской – 12, в Хмельницкой и Одесской – по 6, в Кировоградской – 4, Черниговской – 3, в Николаевской – 2.