УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суд отказал "днепропетровским террористам" в дорасследовании

1,6 т.
Суд отказал 'днепропетровским террористам' в дорасследовании

Индустриальный районный суд Днепропетровска отказался возвращать дело "днепропетровских террористов" на дополнительное расследование. Такое решение суд принял сегодня, рассмотрев ходатайство одного из подсудимых, сообщает Радио Свобода.

Виктор Сукачев, подавая ходатайство, заявил, что дополнительное расследование необходимо для устранения противоречий в материалах дела. По его словам, показания обвиняемых не были тщательно проверены на стадии досудебного следствия.

В частности, он обратил внимание на то, что указанный другим подсудимым Виталием Федоряк перечень веществ, используемых для изготовления взрывчатки, не совпадает с данными материалов дела.

Вместе с тем представитель обвинения, прокурор Александр Гладкий заявил, что подсудимый своим ходатайством "играет на публику", а не обращается к судьям. Прокурор также отметил, что возвращение дела на дополнительное расследование возможно только, когда недостатки следствия не могут быть устранены в суде.

Напомним, 27 апреля прошлого года в Днепропетровске произошло четыре взрыва, в результате которых пострадали 31 человек.

В июне были задержаны четырех подозреваемых. По официальной версии, мотив у них был корыстный: мужчины требовали 3,5 миллиона долларов.

Как сообщалось, один из подсудимых Виталий Федоряк полностью признал свою вину в совершении преступления - создании террористической группы и теракта.