УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стрельба в Донецке: милиционеры отправились на задержание преступника без оружия

Стрельба в Донецке: милиционеры отправились на задержание преступника без оружия

Сотрудники Донецкого горуправления милиции, получившие ранения 3 февраля в центре Донецка, на задержание преступника отправились без оружия. Об этом "Обозревателю" сообщили в пресс-службе областной милиции.

"Как заявил во время брифинга начальник областной милиции, сотрудники милиции отправились на задержание преступника без огнестрельного оружия, поскольку не предполагали, что тот окажет вооруженное сопротивление", - рассказали в милиции.

Читайте:На Донетчине спасатели тушат сошедшие с рельсов цистерны с пропан-бутаном

Как отметили в пресс-службе, к подозреваемому, проходившему по уголовному производству, открытому по ст. 185 УК Украины "кража", была избрана судом мера пресечения в виде ареста. Для выполнения этой процессуальной меры были направлены пять сотрудников милиции.

Читайте: В Киеве милиция задержала двух активистов с оружием

"Исходя из того, что подозреваемый проходил по кражам, ранее не судим, милиционеры отправились его задерживать без оружия. Но во время проведения операции преступник, успев сесть в свой автомобиль, начал стрелять по сотрудникам милиции. Было шесть-семь выстрелов. Четыре сотрудника милиции получили огнестрельные ранения. Двое из них в тяжелом состоянии", - подчеркнули в пресс-службе.

Преступник скрылся в неизвестном направлении. Автомобиль, из которого он произвел выстрелы, остался на месте происшествия. Милиция обращается ко всем, у кого есть информация о происшествии, звонить по тел. 102.

Кроме того, обнародовано фото подозреваемого в совершении нападения на сотрудников правоохранительных органов.

Как ранее сообщалось, вечером, 3 февраля, в Донецке четыре милиционера получили огнестрельные ранения.