УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Очередной скандал на Одесщине: школьник пытался изнасиловать первоклассницу

34,3 т.
Очередной скандал на Одесщине: школьник пытался изнасиловать первоклассницу

В Каменской средней школе в Одесской области школьник пытался изнасиловать 6-летнюю девочку.

Об случившемся рассказала мама первоклассницы, идет речь в сюжете ТСН.

"Снимаю с нее трусики, смотрю – на трусиках кровь. Начала смотреть – у нее там разрыв приличный", - рассказала мама первоклассницы Анна Васильковская.

Читайте: Грозит до 12 лет тюрьмы: на Донетчине задержали педофила

На медосмотре девочка рассказала, что произошло.

"Она сказала, что мальчик провел ее в туалет, прижался к ней очень близко. Ребенок был замкнутый, не хотел говорить, рассказывал очень тихо, шепотом", - отметила медсестра Елена Данилчак.

После осмотра у врача мать обратилась в полицию.

"Заявление она писать отказалась. На следующий день мы все-таки позвонили ей и пригласили написать заявление, потому что случай в школе, скрыть этот факт невозможно. Внешние царапины, повреждения, но повреждения девственной плевы не обнаружено", - рассказала представитель полиции Анжела Харченко.

Читайте: В Британии педофил изнасиловал двух детей в Legoland

Правоохранители начали уголовное производство по статье о развращении несовершеннолетних. Следствие ждет заключения судебно-медицинской экспертизы, а потом обещает проверить школу и установить имя возможного нападавшего.

Если выяснится, что педагоги неподобающе присматривали за детьми, то дело могут переквалифицировать.

В свою очередь, родители, которым стало известно об инциденте, обвиняют руководство школы в сокрытии факта попытки изнасилования.

В школе, однако, своей вины в случившемся не признают.

"Если управление образования решит, что недостойный педагогический коллектив и поступили неправильно в этой ситуации, я от себя говорю: я напишу заявление", - заявил завуч школы Вадим Татарчук.

Читайте: "Педофил из Лукойла" женился на малолетке, соцсети пришли в бешенство: опубликованы фото

Как сообщал "Обозреватель", 27 августа в селе Лощиновка Одесской области нашли тело 8-летней девочки. Позже оказалось, что ее изнасиловал и убил ром. В селе вспыхнул скандал: жители громили дома ромов.