УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Западную часть Широкино удерживают бойцы АТО, а восточную боевики - журналист

5,4 т.
Западную часть Широкино удерживают бойцы АТО, а восточную боевики - журналист

Поселок Широкино, что в окрестностях Мариуполя Донецкой области, на треть контролируется украинскими военными. Остальная часть населенного пункта занята российскими террористами.

Об этом говорится в материале "Громадське TV" с места событий.

По словам заместителя руководителя сектора "М" Виктора Шидлюха, боевики контролируют восточную часть поселка, украинские военные западную. Центр Широкино является буферным. Там работают диверсионные группы боевиков. Об этом сообщили журналистки Общественного Кристина Бондаренко и Кира Толстякова.

Читайте: "Азов" рассказал о ситуации в Широкино: село наше, боевики совсем выдохлись

Как отметил замруководителя сектора "М", в Широкино зашли три КамАЗа с боевиками и один танк с российским флагом.

"Сейчас позиции украинских военных постоянно обстреливают из минометов и тяжелого стрелкового оружия, но приказа отвечать огнем нет. В само Широкино никого не пускают из-за постоянных боев. Местные жители, которых осталось по подсчетам волонтеров около 400, прячутся в подвалах. Сколько раненых и погибших неизвестно, так как туда не могут доехать волонтеры и представители Красного креста", - говорится в тексте сообщения.

Читайте: Из четырехдневного окружения в Широкино не смогли выйти 10 бойцов, они пропали - СМИ

Как сообщал "Обозреватель", ранее командир роты с позывным Стилет заявил, что в ходе боев в Широкино бойцы АТО заняли одну из стратегических высот.