УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Правоохранители задержали воров, ограбивших шведских фанов

1,9 т.
Правоохранители задержали воров, ограбивших шведских фанов

В дежурную часть территориального отдела Шевченковского райуправления столичной милиции 17 июня в 6:30 обратился болельщик из Швеции с заявлением о ограбления на территории фан-зоны.

В результате профессиональных действий и оперативно проведенных розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска, которые несли службу по охране общественного порядка по обеспечению Евро-2012, были задержаны двое подозреваемых в краже.

Парни возрастом 21 года приехали в Киев из Кировоградщины, не только для просмотра футбольных матчей, а, очевидно, для "обогащения".

Сейчас задержанные сознались в совершении преступления, деньги у них изъяты. Следственным отделом Шевченковского РУ ГУМВД Украины в г. Киеве в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по. ч. 2 ст. 186 (грабеж) УК.

Продолжается следствие, злоумышленники проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории столицы и других регионов Украины.

Чтобы не стать жертвой таких преступлений, сотрудники милиции советуют гражданам держать рюкзаки и сумки как можно ближе к себе, не перебрасывать их за спину, чтобы была возможность постоянного контроля за ними.

В случае, если в отношении вас совершено преступление, не медлите и немедленно обращайтесь к ближайшему наряду или отделение милиции или звоните на 102.

Ваша оперативность позволит правоохранителям раскрыть преступления "по горячим следам" и привлечь виновных к ответственности.