УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Изменить ход войны: волонтеры мобилизуют творческие войска

7,2 т.
Изменить ход войны: волонтеры мобилизуют творческие войска

Волонтерский проект "Повернись живим" объявляет вторую волну мобилизации творческих войск.

Об этом пишет в Facebook руководитель проекта Виталий Дейнега.

"Представьте себе, что у Украины еще осталось ядерное оружие и стратегическая авиация, но мы ее не применяем потому, что нет специалистов, умеющих нажимать кнопки. Ядерного оружия у страны и правда, нет. Но у "Вернись живым" есть пара "боеголовок". Для их нажатия нужны люди креативных профессий: креативщики, рекламщики, менеджеры, дизайнеры, копирайтеры", - написал Дейнега.

Читайте: Они ошибаются один раз: о тех, от кого зависит будущее Донбасса

Далее публикуем пост волонтера полностью.

"Я начну издалека.

На прошлой неделе мы смогли собраться и подумать о главном. Зачем мы строим "Вернись живым" и чего мы хотим дальше? Ответ меня удивил.

С пунктом #1 все ясно - мы хотим изменить ход войны. По факту это то, чем мы занимаемся уже полтора года. Мы собирали деньги, покупали тепловизоры и везли их туда, где они были нужнее всего. Мы сейчас бесплатно строим единую для всех войск систему управления артиллерией, под вопли и поросячий визг "боевых" генералов, хотевших протянуть в войска свою, абсолютно непригодную и космически дорогую систему (Людей чье эго и желание купить себе Ровер, увы, у нас больше, чем людей желающих менять мир).

Пункт #2 - мы хотим минимизировать последствия войны для Украины. Об этом наши проекты по психологии и подготовке саперов. И если технику тем же саперам государство когда-то может и сделает. То свою полнейшую неспособность готовить и удерживать высококвалифицированные кадры оно уже показало. Увы.

Но это все глупости в сравнении с...

Пункт #3 - перевоспитать нацию. Эта война окончательно обнажила все "родовые травмы" украинцев: безразличие к ближнему, эгоизм и хамство, пассивная жизненная позиция (она же "хата скраю"), уход от ответственности и склонность переносить ее на воображаемых "депутатов и олигархов" (которым далеко побоку и перевоспитанию они уже не подлежат - только утилизации на политическом кладбище).

Каждые выборы у нас проводится массированная бомбардировка обещаниями. Нам обещают "все за нас порешать". Практически никто не хочет объяснить людям, что самый простой способ навести порядок в своей голове, подъезде, городе или армии - это самому взять и что-то сделать. Все что требуется от избирателя - прийти и проголосовать, желательно "вдумчиво". Все что нужно на самом деле - втолковать людям в машинах и метро, что как говорят десантники "ніхто крім нас". Если бы ребята из АТО и подписчики волонтеров ждали с неба погоды - мы бы сейчас обороняли Бровары. Вяленько, но обороняли бы. Слава Богу, цвет у нашей нации есть. Жаль, что он в меньшинстве.

Читайте: Найти и обезвредить: простой способ избежать множества смертей на Донбассе

Вы бы хотели это изменить? Такая возможность есть.

Полгода назад мы смогли запустить масштабную рекламную кампанию "Армії потрібні очі". Она покрыла собой интернет, радио, наружную рекламу и телевизор. Все это на правах социальной рекламы - то есть абсолютно бесплатно. Много кто хочет крутить свою "социалку" по телеку. Но нам верят и дают такую возможность. При наличии качественного материала мы могли бы менять баннерную программу раз в 2 недели, наружку - раз в 1,5 месяца, ролик по телевизору - раз в квартал. Задача состоит в том, что такая реклама должна достигать своей цели - менять сознание людей и поддерживать наши новые проекты. Для этого нам нужны люди творческих профессий. Скажу сразу, что у них не будет никаких зарплат. Речь идет чисто о волонтерстве в свободное время.

Если вы читаете наши посты и колонки. Если вы поддерживаете то, что мы делаем. Если в вас есть творческое зерно - пишите нам, даже если вы не подпадаете под список ниже. Нам постоянно звонят люди и предлагают свою помощь на складе и прочий физический труд. Но тепловизоры не тяжелые и перекладывать их не сложно. Самое сложное - доносить до каждого отдельного человека идеи о том, что никто не изменит страну, кроме него.

Для этого нам нужны:

1.Копирайтеры - те, кто способен генерировать яркие идеи, а потом оформлять их в ёмкие и цепкие тексты.

2. Дизайнеры/арт-директоры - те, кто способен генерировать яркие идеи, а потом оформлять их в качественные, говорящие изображения.

3. Флешеры - нам обязательно понадобятся баннеры, которые сами себя не сделают.

4. Проектные менеджеры - для координации творческих людей понадобятся стальные нервы и знание одной из программ по организации дистанционного труда.

5.Видео-продакшн: мы будем благодарны, если Вы сможете помочь организовать для нас съемочный процесс и реализовать сценарии ТВ-роликов.

6.Звукозаписывающая студия/дикторы/композиторы для запуска радио роликов.

Мы уже показали, как много может сделать горстка мотивированных людей в киевском подвале. Я предлагаю вам менять мир вместе с нами и себе в удовольствие".

Проект "Повернись живим"

http://www.savelife.in.ua

http://twitter.com/backandalive

https://www.youtube.com/c/SavelifeInUaKiev…

Звітність за посиланням: savelife.in.ua/report-cash/

Реквізити:

Приват:

5457 0822 3299 9685 Дейнега Віталій

5168 7423 5191 2419 Стократюк Вікторія

PayPal: звертайтесь в особисті повідомлення групи

Western Union / moneygram / etc (на приціли і прилади нічного бачення):

Irina Turchak + 38 (068) 500 88 00

Картка Приватбанк в євро

4149 4978 3611 9455 Мікульський Дмитро Вікторович

Картка Приватбанк в доларі

4149 4978 3611 9059 Мікульський Дмитро Вікторович

Контакти:

Гаряча лінія:

(044)338-33-38

(068)500-88-00

Заявки від військових:

(068)796-85-57

Графік прийому дзвінків:

Пн-Пт з 09:00 до 20:00; Сб з 09:00 до 16:00

Наш офіс:

Київ, Жилянська, 12а (пн-пт 10:00-19:00, сб 11:30-16:00)

Безготівка::

Отримувач: Благодійна Організація "Міжнародний благодійний фонд "Повернись живим"ЄДРПОУ 39696398

Р/р №26007300905964

ТВБВ №10026/0162 філія-Головне управління по м. Києву та Київ. області АТ "Ощадбанк" МФО 322669

Призначення платежу: Благодійна допомога військовослужбовцям