УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Киборг" объяснил, почему Украина потеряла донецкий аэропорт

27,8 т.
'Киборг' объяснил, почему Украина потеряла донецкий аэропорт

Зачистка донецкого аэропорта от российских наемников не была произведена по той причине, что в нужный момент Украина не имела достаточно сил для обороны и наступления на врага.

Об этом в интервью "Обозревателю" заявил командир отдельной разведроты 81-й парашютной бригады Олег Сельницкий.

По его словам, когда появилось подкрепление, у украинских военных не было возможности восстановить контроль над стратегическим объектом.

Читайте: "Киборги" заказывали пиццу в донецкий аэропорт: "не парьтесь, мы танчиками прикроем"

"На тот момент, когда захватили определенную часть территории (донецкого аэропорта – ред.) нечем было усилить оборону для того, чтобы развить дальше наступление… Когда вроде как бы силы уже появились, не было возможности его взять", - сказал Сельницкий.

Читайте: Мать "киборга" Кузьминых: я боялась, что сын плюнет Гиви в рожу

Отвечая на вопрос относительно "невозможности" усиления обороны командир разведроты подчеркнул, что нехватка была в человеческом ресурсе – недостаточно было бойцов.

"На тот момент Россия пошла на нашу территорию, надо было срочно переводить войска на линию обороны Мариуполя... есть много нюансов, которые не позволили это сделать", - сказал военный.

Сельницкий подчеркнул, что война на Донбассе давно бы уже закончилась, если бы Россия не приняла участие в боевых действиях на востоке Украины.

"Если бы Россия не вошла (на территорию Украины – ред.), это всем понятно, что давно бы уже эта война закончилась. Мы бы вспоминали об этом как об очередной странице истории", - добавил Сельницкий.

Читайте: И мертвым, и живым... Порошенко наградил героических "киборгов": фоторепортаж