УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сашу Попову могут на следующей неделе отправить в санаторий

Сашу Попову могут на следующей неделе отправить в санаторий

Маме жертвы николаевского избиения Саши Поповой нужна донорская кровь. Об этом "Обозревателю" рассказала тетя Саши - Ирина Цветухина.

"Так как у Аллы, когда она попала в больницу, было внутреннее кровотечение, то врачи начали делать ей переливание крови. При этом они использовали ту кровь, которая была у них в банке. Сейчас же банк крови надо пополнить, поэтому и требуется донорская кровь", - говорит Цветухина.

Самочувствие же у мамы Саши Поповой немного улучшилось.

"Ей сейчас поставили капельницу, и продолжают лечение, но чувствует она себя намного лучше. Врачи надеются, что обойдется без оперативного вмешательства", - продолжает Цветухина.

Между тем, состояние Саши Поповой продолжает улучшаться.

"Она всех давно узнает, пытается вставать и ходить. Я к ней прихожу, она говорит о том, что очень хочет домой. Мы с ней занимаемся, развиваем моторику рук, делаем соответствующие упражнения, также ей делают массаж. Каждый день выводим на улицу и привозим к ее маме в палату", - говорит тетя.

О том, что с ней произошло, Саша, по словам тети, не помнит.

"Я ее спрашиваю, ты помнишь, что с тобой случилось? А она мне отвечает - как что, заболела. Вот и все. Может, это и к лучшему", - рассказывает Цветухина.

Врачи, по словам тети, говорят о том, что Сашу могут уже на следующей неделе перевезти из больницы в санаторий для прохождения курса реабилитации.

"Я надеюсь, что они все же не будут пока Санечку переводить из больницы в санаторий, пока ее мама не выздоровеет. Нам ведь тяжело будет разрываться. Сейчас они хоть и на разных этажах лежат, но в одной больнице, а если Сашу направят в санаторий, будет сложно навещать, времени на все не хватит", - говорит Цветухина.

Как ранее сообщалось, мама Саши Поповой недавно попала в реанимацию. К счастью, уже на следующий день медики перевели ее из реанимационного отделения в отделение хирургии.