УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суд Ивано-Франковска постановил арестовать экс-депутата горсовета

1,2 т.
Суд Ивано-Франковска постановил арестовать экс-депутата горсовета

Ивано-Франковский городской суд вчера, 8 ноября, принял решение об аресте бывшего депутата Ивано-Франковского городского совета Владимира Колковского, объявленного в международный розыск и в дальнейшем задержанного в Хорватии.

Суд постановил применить меру пресечения в виде содержания под стражей для подозреваемого Колковского до 5 января 2014 года.

Он будет находится под стражей в следственном изоляторе Ивано-Франковска, пишут "Подробности".

Также суд определил размер залога, под который подозреваемого могут освободить из-под стражи - это 299 минимальных заработных плат, то есть 342,953 тысячи гривен.

Сумма может быть внесена как самим подозреваемым, так и другим физическим или юридическим лицом на депозитный счет Ивано-Франковского городского суда.

Колковский - фигурант резонансного дела бывшего начальника департамента градостроительства и архитектуры Ивано-Франковского горисполкома Олега Гаркота.

По показаниям потерпевшего по этому делу Виктора Ломея и в то время еще подсудимого Гаркота, именно Колковский организовал сделку (с вымогательством и получением взятки) за выдачу необходимых разрешений и документов на проведение строительства.

Как сообщалось, Ивано-Франковский горсовет просил городскую территориальную избирательную комиссию лишить полномочий депутата Колковского.

Прокуратура Ивано-Франковской области 9 октября возбудила уголовное дело против Колковского по части 3 статьи 15, части 3 статьи 368 Уголовного кодекса (получение взятки в особо крупном размере).

Ивано-Франковский городской суд приговорил к 5,5 годам лишения свободы бывшего руководителя департамента градостроительства и архитектуры Ивано-Франковска Гаркота, подозреваемого в получении 30 тысяч долларов взятки.

Ивано-Франковский городской суд отпустил под денежный залог в размере 320 тысяч гривен Гаркота, подозреваемого в получении 30 тысяч долларов взятки.

Сотрудники прокуратуры совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины 9 октября задержали Гаркота по подозрению в получении 30 тысяч долларов взятки. По данным СБУ, чиновник требовал от местного предпринимателя деньги за выдачу справки по поводу градостроительных условий и ограничений для строительства многоэтажного жилого дома в Ивано-Франковске. По данному факту прокуратура возбудила дело по части 3 статьи 368 Уголовного кодекса (получение взятки).