УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Наводнение на Кубани: уже 172 погибших

2,3 т.
Наводнение на Кубани: уже 172 погибших

Администрация Краснодарского края сообщает, что, по последним данным, жертвами наводнения в регионе стали 172 человека.

Ранее была информация о 171 погибшем.

"По последним официальным данным, число пострадавших от наводнения достигло 30 тысяч человек, погибли 172 человека, вода повредила около 200 социально-значимых объектов", - говорится в сообщении пресс-службы администрации региона.

Отмечается, что в Крымске полным ходом идет восстановление газоснабжения. Поставлена задача к среде, 11 июля, полностью запустить водопровод.

"Все 86 пострадавших улиц города разбиты на четыре десятка участков (комендатур), каждый из которых закреплен за конкретным городом-районом края", - говорится в сообщении.

Главные задачи на ближайшие три дня, которые поставлены перед комендатурами - своими силами обеспечить жителей горячим питанием, очистить дома от грязи, мусора и провести здесь необходимый ремонт, чтобы создать людям приемлемые условия для жизни.

Ткачев дал команду привлечь в Крымск силы всех муниципалитетов Кубани.

Как сообщалось, паводок в ночь на 7 июля затопил 7,2 тысячи жилых домов в трех городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение.

В украинском Гидрометцентре назвали город, в котором при сильных дождях может повториться ситуация, случившаяся в российском Крымске.