УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пентагон направляет в Украину своих военных

47,2 т.
Пентагон направляет в Украину своих военных

Министерство обороны Соединенных Штатов принимает необходимые действия для организации запланированного на конец апреля обучения бойцов Национальной гвардии Украины военнослужащими ВС США.

Об этом сообщает пресс-служба Пентагона, передает " 5 канал".

В частности, пресс-секретарь Минобороны США полковник Стив Уоррен сообщил, что для обучения шести рот Нацгвардии с акцентом на обеспечение внутренней безопасности и территориальной обороны Украины, "мы планируем отправить около 290 военнослужащих США, в частности, десантников 173-й воздушно-десантной бригады" Sky Soldiers", базирующейся в городе Виченца, Италия".

Читайте: Пентагон признался в убийстве лидера сомалийских боевиков с дрона

По словам пресс-секретаря Пентагона Эйлин Лайнес, обучение будет проводиться в Западной Украине в Международном центре миротворчества и безопасности в Яворове, недалеко от границы с Польшей.

Она также добавила, что на Яворивском полигоне также будут проводиться обучение для персонала штаб-квартиры, которое будет ориентировано на дальнейшее профессионализацию украинских военных.

Читайте: Пентагон опасается нового большого наступления российских войск на Донбассе

Кроме этого, представитель пресс-службы Минобороны США Шерил Пеллерин отметила, что обучение является частью долгосрочной стратегии по созданию потенциала и возможностей Украины, и он должен помочь увеличить профессионализм ВСУ.

"Это (обучение - Ред.) Похоже на предыдущие давние учения, которые мы проводили в Украине с 1995 года", - добавила она и напомнила, что США проводят совместные учения и тренировки с партнерами и союзниками в Европе и во всем мире.

Читайте: Пентагон доказал, что боевиков на Донбассе муштруют 12 тысяч российских военных инструкторов

Также пресс-секретарь Пентагона Эйлин Лайнес заявила, что США считают, что военного решения кризиса между Россией и Украиной нет, однако Украина имеет право защищать себя.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Пентагоне призвали подумать над вооружением Украины всем НАТО.