УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Не для слабонервных! На Львовщине изверги тянули лошадьми милиционера 13 км

9,2 т.
Не для слабонервных! На Львовщине изверги тянули лошадьми милиционера 13 км

На Львовщине милиционер погиб в результате волочения лошадьми по поверхности дороги. Подозреваемые в совершении этого преступления уже задержаны.

Работники милиции выяснили, что кони волокли тело погибшего 13 километров, сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины во Львовской области.

"18 апреля в 22.30 в Радеховский райотдел милиции поступило сообщение от 25-летнего местного жителя. Молодой человек сообщил, что видел, как мимо него проехала телега, запряженная двумя лошадьми, а из-под нее свисало человеческое тело", - сказано в сообщении.

На месте происшествия сотрудники следственно-оперативной группы обнаружили куртку со следами крови. В кармане куртки находилось удостоверение капитана милиции, работника Радеховского райотдела милиции.

Читайте: Во Львове памятнику воину-афганцу отпилили руку

"По пути следования телеги правоохранители начали выявлять фрагменты человеческого тела. По предварительному заключению экспертов, подобные следы могли остаться в результате волочения тела человека по твердому покрытию дороги. Погибшего коллегу сотрудники милиции обнаружили в мелиоративном рве на границе с соседним районом", - сообщили в милиции.

Выясняя обстоятельства гибели милиционера, работники Радеховского РОВД установили место происшествия, а также лиц, подозреваемых в совершении этого преступления: 53-летнего жителя Радеховского района и 26-летнего жителя Сокольского района.

Читайте: В центре Львова за герб Украины на свитере избили 13-летнего ребенка

В настоящее время подозреваемые задержаны. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия, в ходе которых будут выяснены обстоятельства гибели милиционера. Расследование преступления находится на контроле руководства милиции Львовщины.