УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Непогода в Украине: проезда нет к 106 населенным пунктам

4,2 т.
Непогода в Украине: проезда нет к 106 населенным пунктам

В связи со сложными погодными условиями на дорогах местного значения усложнен проезд к 106 населенным пунктам в пяти областях - в Николаевской (71), Одесской (22), Кировоградской (11), Днепропетровской - 1 и Сумской - 1.

Об этом сообщили в пресс-службе ГоСЧС.

По данным Укравтодора, на территории страны заторов нет. Возобновлено движение автомобильного транспорта на дорогах государственного и регионального значения в Днепропетровской, Кировоградской, Одесской и Николаевской областях.

Читайте: Рекордный снегопад в США: жертвами стихии уже стали 9 человек

На отдельных участках дорог в Одесской и Николаевской областях местами организовано реверсивное движение: Одесская область - М-14 Одесса - Мелитополь - Новоазовск; М-15 Одесса - Рени (на Бухарест) -16 Одесса - Кучурган (на Кишинев), Николаевская область - М-13 Кировоград-Платоново (на Кишинев).

По состоянию на 8:00 23 января остаются обесточенными 36 населенных пунктов в Херсонской области.

В настоящее время в стране без существенных осадков, температура воздуха на западе 4-6 мороза, на остальной территории от 9 до 16 градусов мороза, в Луганской области до 23 градусов мороза.

Читайте: Снежный плен: как Украина переживает непогоду - прогнозы, фото и видео

"В течение 22 января аварийными бригадами облэнерго проводились работы по восстановлению электроснабжения населенных пунктов, которые были обесточены в ночь с 17 на 18 января в результате сложных погодных условий (порывы ветра, налипание снега и обледенения), из-за срабатывания систем защиты линий электропередач", - сказано в сообщении.

Как сообщал "Обозреватель", в субботу, 23 января, на территории Украины объявлено штормовое предупреждение: на автомобильных дорогах возможен гололед.