УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Медведчук отрицает, что отбирал у больных детей пляж. Видео

1,8 т.
Медведчук отрицает, что отбирал у больных детей пляж. Видео

Бывший глава Администрации Президента Леонида Кучмы, лидер инициативы "Украинский выбор" Виктор Медведчук отрицает свою причастность к инциденту с закрытием доступа больных детей на пляж Черного моря в Алупке (Крым).

Об этом говорится в заявлении Медведчука.

По его данным, 12 января в интернет-СМИ появилась информация, из которой следует, что связанная со Медведчуком инвестиционная компания "Спорт-тур" ответственна за строительство забора, фактически изолирующего противотуберкулезный санаторий им. Боброва от моря.

"Заявляю, что эта информация является циничной ложью, не имеющей ничего общего с действительностью; и частью масштабной кампании по дискредитации меня", — утверждает Медведчук.

Он представляет на своем сайте документы об опровержении указанной информации и грозится защищать свои права в суде.

Напомним, на выходных в СМИ появилась информация о том, что фирма Медведчука перекрыла доступ на пляж санаторию для больных туберкулезом детей в Алупке. Якобы киевское ООО "Консул-Украина" возвело забор по склону, ведущему к набережной и пляжу. По данным СМИ, основная доля ООО "Консул-Украина" принадлежит ООО "Инвестиционная компания "Спорт-тур", которая через цепочку учредителей афиллирована с одним из основателей известной Международной адвокатской компании "Би-Ай-Эм" Александром Мошинским. Она создавалась в середине 90-х т.н. "киевской семеркой" бизнесменов, среди которых – Виктор Медведчук, братья Суркисы, Валентин Згурский, Богдан Губский, Юрий Лях, Александр Мошинский и другие.