УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В обстреливаемом Донецке массовыми гуляниями отметят "День флага ДНР": дончан заставят шить его прямо под пулями

5,5 т.
В  обстреливаемом Донецке массовыми гуляниями отметят 'День флага ДНР': дончан заставят шить его прямо под пулями

В воскресенье, 19 октября, в Донецке намечено празднование "Дня флага ДНР".

Как сообщает так называемая пресс-служба фейковой республики, флаг "Донецкой Народной Республики" будут шить сами жители Донецка прямо на центральной площади.

"Каждый дончанин может внести свой вклад - сделать стежок или пришить клочок к флагу. Вечером флаг торжественно поднимут над площадью Ленина. Весь день в городе будут проходить народные гуляния, ярмарки и концерты. Начало акции в 13:00", - говорится в сообщении.

Читайте: Украинские военные контролируют блок-пост возле Смелого, Мариуполь и донецкий аэропорт, боевики отступают

Стоит отметить, что обстановка в Донецке остается крайне напряженной: по состоянию на вечер субботы, 18 октября, были слышны мощные залпы и взрывы практически во всем городе в течение всего дня.

Местные власти сообщили о том, что массированному обстрелу подверглись Куйбышевский и Кировский районы города, в результате чего произошло аварийное отключение 78 подстанций. Было выведено из строя электроснабжение Кировского водопроводного узла, из-за чего было прекращено водоснабжение в части Кировского и Ленинского районов.

Читайте: Путин – не указ: сепаратисты заявляют, что "выборы" на Донбассе состоятся независимо от мнения президента РФ

Ранее местные власти информировали о том, что в Ленинском, Ворошиловском, Куйбышевском и Киевском районах Донецка слышны залпы из тяжелых орудий и взрывы.