УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы обстреляли бойцов АТО из 120-мм минометов

5,2 т.
Террористы обстреляли бойцов АТО из 120-мм минометов

С начала суток террористы 28 раз нарушали условия перемирия. Они вели обстрелы по позициям украинских военных почти из всех видов вооружения, в том числе и запрещенного минского соглашениями.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

На мариупольском направлении в районе Старогнатовки террористы обстреляли опорные пункты сил АТО из БМП, зенитной установки и гранатомета.

Читайте: Вы же губернатор! Тука рассказал о неожиданной встрече в поезде

Из минометов террористы обстреляли украинских бойцов возле Лебединского. По военным ВСУ, которые держат позиции неподалеку от Водяного, вели огонь из 120-мм минометов.

На донецком направлении террористы обстреливали позиции сил АТО из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Бандиты вели огонь по опорным пунктам в районе Опытного, Песков и шахты "Бутовка".

Неподалеку от Красногоровки позиции сил АТО были обстреляны из противотанкового орудия и подверглись минометному обстрелу. Возле Луганского по опорному пункту ВСУ "работала" БМП.

Читайте: Иловайская трагедия: бойцы объявили ультиматум, иначе "примут меры"

"На отдельных участках фронта для прекращения огня членов преступных группировок наши бойцы были вынуждены открывать санкционированный прицельный огонь", - говорится в сообщении.

Как сообщал "Обозреватель", ранее украинские военнослужащие отбили наступление диверсионно-разведывательной группы российско-террористических войск в районе поселка Водяное Донецкой области.