УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лавров заявил о "секретных" договоренностях по донецкому аэропорту

66,0 т.
Лавров заявил о 'секретных' договоренностях по донецкому аэропорту

Министр иностранных дел России Сергей Лавров утверждает, что существуют "закрытые" договоренности о принадлежности донецкого аэропорта.

Об этом глава МИД РФ заявил 21 января на пресс-конференции в Москве, сообщает УНИАН.

"Насчет донецкого аэропорта не буду вдаваться в детали, но я сказал то, что было согласовано и что практически предметно в деловых контактах между представителями на военном уровне ополчения и этого совместного Центра координации и контроля не отрицается. Все про это знают", - сказал Лавров.

Читайте: "Киборги" получили подкрепление и боеприпасы: бои продолжаются

"Тогда нам нужно было все эти закрытые предложения публиковать, кто, наверно, не хотел этого делать, не знаю почему, если эта какая-то секретная дипломатия, то мы не сторонники такого рода секретов. Лучше бы люди знали, чей аэропорт - кто в данный момент его контролирует, правильно ли это, договаривались об этом или нет", - сказал он.

Лавров подчеркнул, что важно, чтобы работал созданный по предложению президента Украины Петра Порошенко центр координации и контроля, так как украинским военным "некомфортно" напрямую говорить с боевиками, поэтому "попросили создать этот центр".

Читайте: Порошенко объяснил, зачем "киборги" в донецком аэропорту пошли в атаку

Как сообщал "Обозреватель", ранее МИД РФ потребовал от Украины отдать донецкий аэропорт российским террористам.