УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Полторак поручил ускорить обеспечение бойцов АТО оружием и военной техникой

5,0 т.
Полторак поручил ускорить обеспечение бойцов АТО оружием и военной техникой

Министр обороны Степан Полторак поручил чиновникам Минобороны и Генерального штаба внести изменения в существующие нормативно-правовые документы, определяющие сроки обеспечения войска новыми образцами оружия, военной техники и тылового имущества, сказано в сообщении на сайте ведомства.

"Ситуация в стране требует по меньшей мере в три раза быстрее принимать решения о всестороннем обеспечении Вооруженных Сил Украины, и, особенно военнослужащих, выполняющих боевые задания в зоне проведения антитеррористической операции", - подчеркнул Полторак.

"Ликвидация бюрократических преград, мешающих быстрому внедрению новейшего оружия, техники и образцов тылового обеспечения, - это требование президента Украины, и ожидания тысяч военнослужащих, выполняющих боевые задачи на востоке страны. Поэтому в оборонном ведомстве делаются практические шаги для решения существующих проблем", - добавил министр.

Читайте:"Каратель возглавил Минобороны": назначение Полторака вызвало истерику в российских СМИ

Полторак отметил, что Минобороны заинтересовано в приобретении модульных палаток американского производства.

Читайте: Четвертый, не последний? Чего ждать от министра обороны Полторака

По его мнению, с помощью этого оборудования возможно разворачивание казарм, командно-штабных пунктов, мобильных госпиталей и операционных.

"Предложенная продукция испытана войсками многих стран мира, поэтому представляет интерес и для украинских военнослужащих. Качество представленной продукции будет оценено по дополнительным требованиям, и после соответствующих испытаний будет принято соответствующее решение о ее приобретении", - сообщил министр.