УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российский суд арестовал всю недвижимость Коломойского в Крыму

49,4 т.
Российский суд арестовал всю недвижимость Коломойского в Крыму

Суд в России арестовал 71 объект недвижимости украинского бизнесмена Игоря Коломойского в Крыму, временно оккупированном Россией.

Об этом говорится в докладе главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина.

В частности, в докладе идет речь о том, что следователи получили сведения о том, что Коломойский через ряд подконтрольных ему юрлиц владеет находящимися на территории Крыма и Севастополя административными зданиями, помещениями, автозаправками и другой недвижимостью.

"Получено судебное решение о наложении ареста на объекты недвижимости (всего 71 объект) на территории Республики Крым и города Севастополя, принадлежащие подконтрольным Коломойскому И.В. компаниям", - говорится в докладе.

Читайте:

Коломойский - президент, Филатов - мэр: днепропетровцы рассказали, кого хотят видеть у власти

Как сообщал "Обозреватель", сеть автозаправочных станций в Крыму, которые принадлежат украинскому бизнесмену Игорю Коломойскому, планируют выставить на конкурс уже в ближайшее время.

Оккупационные власти Крыма 3 сентября 2014 года приняли решение о национализации имущества Коломойского, которое находится на территории полуострова. Тогда в список из 65 объектов бизнесмена попали несколько пансионатов, 16 автозаправочных станций, помещения, в которых располагались отделения "Приватбанка".