УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Балога еще в 2012-м году назвал Ланьо "типичным совковым бандитом"

17,4 т.
Балога еще в 2012-м году назвал Ланьо 'типичным совковым бандитом'

Народный депутат Украины VIII созыва Виктор Балога еще в октябре 2012 года назвал своего оппонента Михаила Ланьо преступником.

Об этом Балога заявил в интервью региональной Телекомпании М-студіо.

Политик рассказал, что обратился в Генпрокуратуру относительно Ланьо, которого тогда выдвинули кандидатом в депутаты от Партии регионов. Также во время интервью Балога обратился к исполнявшему тогда обязанности Президента Виктору Януковичу, чтобы тот "исправил ошибку своих подчиненных, которые взяли кандидатом в депутаты от Партии регионов" Михаила Ланьо.

"Это пережитки 1990-х годов. Это типичный совковый бандит еще советской эпохи. И если подчиненные Президента вязли его кандидатом от Партии регионов, Президент как гарант прав и свобод по Конституции каждого гражданина Украины, не только министра… Он (Янукович – ред.) должен сделать из этого выводы", - сказал Балога.

Говоря о Ланьо, Балога подчеркнул, что "он не имеет права быть кандидатом в депутаты, потому что это позорит государство, это позорит Президента, это позорит Украину".

"Я не думаю, что Президент хочет, чтобы мы строили бандитское государство с крепостным отклонением", - сказал Балога в 2012-м году.

Как сообщал "Обозреватель", по предварительной информации, вооруженные лица, представившиеся как "Правый сектор", заняли территорию комплекса. Им подняли сопротивление люди из окружения народного депутата Михаила Ланьо, который находился в эпицентре событий. А Министр внутренних дел Арсен Аваков уточнил, что действовала вооруженная банда.