УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Быть начеку: военный эксперт дал прогноз по обострению конфликта на Донбассе

15,8 т.
Война на Донбассе

В ближайшее время Россия вряд ли решится на проведение крупных наступательных операций на Донбассе, но несмотря на это Кремль держит свои войска вблизи с границами Украины в полной боевой готовности и может в любой момент перевести конфликт в активную фазу.

Об этом в комментарии "Обозревателю" рассказал военный эксперт, глава общественного объединения "Киевский легион" Святослав Стеценко.

"Дело в том, что для Украины эта война – главная беда и проблема, а Кремль действует на множестве направлений: у нас, в Сирии, Европе через своих агентов. Война в Украине это для Путина важный элемент внешней стратегии, но лишь один из них. Поэтому обострение может быть обусловлено как непосредственно нашей войной, так и намерениями получить какие-то козыри на других направлениях", - пояснил военный эксперт.

Стеценко отметил, что по его сведениям, сейчас вероятность крупных наступательных действий России на Донбассе низка, но Украине все равно стоит быть начеку.

Читайте: "Какое-то обострение" Стало известно, что спрятали террористы у линии разграничения на Донбассе

"Они готовят войска, совершают их передислокацию, увеличивают поставки материальных средств, поэтому Россия готова перейти в наступление", - резюмировал эксперт.

Ранее представитель МИД Германии в Берлине заявил журналистам о том, что на ближайшей встрече лидеров стран "Нормандской четверки" не будет обсуждаться смягчение антироссийских санкций.

Как сообщал "Обозреватель", ранее нардеп о Радикальной партии, сын главнокоммандующего УПА Юрий Шухевич заявил, что вторжение Путина в Украину породит 43-миллионную Чечню.