УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Телефонный террорист угрожал взрывом в Запорожье

1,1 т.
Телефонный террорист угрожал взрывом в Запорожье

В Запорожье милиция задержала «телефонного террориста», который под влиянием алкоголя и паров клея, угрожал всех взорвать. Как рассказали в Центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Запорожской области, милиция задержала телефонного террориста, который в ночь на 1 мая позвонил по телефону оператору МЧС и угрожал "всех взорвать".?

"В ночь на 1 мая, около 00.40 к оператору МЧС поступил телефонный звонок. Неизвестное лицо прохрипело в трубку: "Я террорист! Я вас всех взорву". Далее полилась нецензурная брань. Оператор срочно позвонила в милицию", - сообщили в центре общественных связей.?

В милиции отметили, что хулигана удалось задержать по "горячим следам".? "Было установлено, что злоумышленник звонил из таксофона, расположенного возле храма Андрея Первозванного.

Милиция начала розыск свидетелей звонка, а после и самого "террориста", которым оказался парень 1989 года рождения - ранее судимый за совершение корыстных преступлений, который недавно освободился из мест лишения свободы. По словам задержанного, на нелепый поступок его толкнули алкоголь и пары клея", - сообщили в милиции.?

На данный момент решается вопрос о возбуждении против злоумышленника уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).

Напомним, в минувшую пятницу в Днепропетровске прогремела серия взрывов. В результате пострадали несколько десятков человек.