УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дома и автомобили: СМИ узнали об аресте имущества семьи "лесника Януковича"

25,4 т.
Виктор Сивец

Печерский райсуд Киева арестовал имущество семьи экс-главы Государственного агентства лесных ресурсов Виктора Сивца, которого подозревают в получении неправомерной выгоды на сумму в более 140 млн грн.

Об этом Укринформу сообщил источник в ГПУ.

"Суд арестовал четыре жилых дома, два автомобиля и корпоративные права как долю в уставном капитале", - рассказал источник.

По его словам, арест наложен на недвижимость, которая зарегистрирована непосредственно на Сивца, а также на его жену - гражданку Российской Федерации.

Читайте: Адвокат назвал простой и быстрый способ посадить Януковича

О подозрении экс-главе Гослесагентства в 2011-2014 годах Виктору Сивцу и его жене Генпрокуратура сообщила 26 мая.

Следствие установило, что Сивец по предварительному сговору со своей женой и другими неустановленными лицами в 2011-2014 годах систематически получали неправомерную выгоду в виде денежных средств от иностранных субъектов предпринимательской деятельности за получение возможности закупки в Украине древесины и лесопродукции на общую сумму более 140 млн грн, которые в дальнейшем были легализованы через схему использования подконтрольных оффшорных компаний.

Благодаря международному сотрудничеству указанные счета удалось обнаружить, а также арестовать денежные средства, полученные преступным путем в сумме более 3 млн долларов.

Ранее в СМИ была информация, что семья "лесника Януковича" владеет тремя земельными участками на Печерске по ул. Мичурина, на которых расположен особняк площадью 1 тыс. 85 кв. м. Также в собственности Сивца находится дом площадью 188 кв. м в селе Старые Безрадичи, что в Обуховском районе. Жене экс-главы Гослесагентства принадлежит 95,6% акций ОАО "Клеванский лесозавод "Луч".

Читайте: "Все откупились": луганский экс-регионал рассказал о взятках и "черной кассе" партии. Видеофакт

Как сообщал "Обозреватель", в НАБУ рассказали, что сделают с документами "черной кассы" Януковича.