УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Хроническая минерша" вокзалов проведет три года на нарах

1,0 т.
'Хроническая минерша' вокзалов проведет три года на нарах

На днях состоялся суд над 19-летней девушкой, которая в прошлом году "минировала" железнодорожные вокзалы Житомира, Днепропетровска, Симферополя, а также города Лубны Полтавской области. Приговором Лубенского горрайонного суда Полтавской области за ложное сообщение о заминировании жительниу Великобагачанского района приговорили к трем годам лишения свободы с возмещением материального ущерба, причиненного госорганам, на общую сумму свыше 26 тыс. грн, передает УНН.

Напомним, 11 ноября прошлого года, находясь под хмельком в селе Гутиривка Полтавского района, девушка со своего мобильного позвонила в дежурное Главное управление МВД Украины в городе Киеве и, не представившись, сообщила, что в одном из домов по улице Владимирской заложена взрывчатка. Через несколько часов этот же день она позвонила в дежурные части Житомирского райотдела милиции, Главного управления УМВД Украины в Днепропетровской области, Симферопольское городское правление в АР Крым и, представившись чужими фамилиями, сообщила о заминировании железнодорожных вокзалов Житомира, Днепропетровска и Симферополя.

23 ноября уже с другого мобильного она сообщила в дежурную часть Лубенского горотдела милиции о заминировании железнодорожного вокзала города Лубны.

При проверке указанных объектов взрывных устройств милиция не обнаружила.