УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пошла мощная обратка: Россия заволновалась из-за потока донецкого оружия

13,1 т.
Автомат

Так называемое Министерство Госбезопасности "ДНР" во взаимодействии с Федеральной службой безопасности Российской Федерации продолжают попытки противодействовать потоку российского оружия, идущего в РФ с Донбасса.

Об этом в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Он отмечает, что за последнюю неделю зафиксировано несколько фактов задержания как представителей местного населения, так и военнослужащих ВС РФ, пытавшихся переправить партии оружия в Россию. В одном случае двое российских наемников везли в микроавтобусе 10 единиц автоматов АК, во втором – возвращавшийся в Россию военнослужащий провозил в легковой автомашине 2 пистолета ПМ и 2 пистолета АПС, в третьем – местный житель на тракторе в объезд пропускных пунктов пытался вывезти в РФ 3 автомата АК-74 и 18 ручных гранат.

Читайте: Взрывы в Балаклее: Тымчук рассказал, куда могут долететь снаряды

Согласно информации структурных подразделений ФСБ РФ в Ростовской области, вместе с неорганизованными попытками оружейной контрабанды, в "ДНР" и "ЛНР" действуют сразу несколько организованных каналов вывоза оружия в РФ, в которых замешаны должностные лица "1-го АК ДНР" и "2-го АК ЛНР", а также службы РАВ (ракетно-артиллерийского вооружения) Южного военного округа ВС РФ.

Как сообщал "Обозреватель", Тымчук рассказал о перспективах "перемирия" на Донбассе.