УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Крымские сепаратисты блокировали учебный центр ВМС в Севастополе

3,5 т.
Крымские сепаратисты блокировали учебный центр ВМС в Севастополе

Глава медиа-центра Минобороны Украины в Крыму Владислав Селезнев в своем Facebook сообщил о том, что самооборона Крыма с требованием сдать оружие блокировала учебный центр Военно-Морских сил Украины в Севастополе.

"Источники из Севастополя сообщают, что на ул Лазаревской у КПП 191-го учебного центра ВМС Украины произошел инцидент, связанный с блокированием выезда воинской части. По сведениям источников, блокирование совершал БТР-80 сил самообороны. Звучали ультиматумы сдать все оружие. Командир 191 УЦ ВМСУ провел переговоры. БТР уехал. На месте остался пеший патруль самообороны", - пишет Селезнев.

Как сообщал "Обозреватель", в Украине 22 февраля произошла смена власти. Верховная Рада отстранила Президента Виктора Януковича от власти, изменила Конституцию, возложила исполнение обязанностей Президента на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая.

Читайте: "Зеленые человечки" похитили в Крыму командира украинской воинской части

Крым не признал легитимность новой власти.

Председатель совета министров Крыма Сергей Аксенов обратился к Президенту России Владимиру Путину с просьбой об "оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории Автономной Республики Крым".

Читайте: Украинским военным в Бахчисарае выдвинули новый ультиматум

Совет Федерации РФ 1 марта единогласно проголосовал за то, чтобы дать Путину согласие на использование российских вооруженных сил в Украине "до нормализации общественно-политической обстановки в стране".