УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Донбасс потерян": журналист рассказал о вхождении "Л/ДНР" в состав России

39,9 т.
Донбасс

Вхождение "Л/ДНР" в состав России стало более вероятным, теперь оно укрепилось.

Такое мнение выразил российский журналист Аркадий Бабченко в своем блоге на "Обозревателе".

По его словам, причина в том, что если раньше эти территории Украина отторгала только политически и патриотически, то сейчас эта территория отторгнута еще и экономически.

"Экономические связи с Украиной нарушены (после введение полной транспортной блокады. – Ред.) и практически полностью исчезли. Но дело в том, что это не блокада. Блокада – это когда некая территория, окружена полностью по периметру. А когда она окружена только с одной стороны, то эта территория просто автоматически, извините, но других вариантов у меня попросту нет, прорастает экономическими связями с другой страной. То есть с Россией", - считает Бабченко.

Читайте: Влияние блокады Донбасса на ход боевых действий

По его словам, на данный момент Украина сделала своими руками то, что оборвала экономические связи с Донбассом и прорастила его экономические связи с Россией.

"Это означает практически 100-процентую потерю этих территорий. Ведь зачем возвращаться – непонятно уже вообще никому. Это автоматически повышает шансы принятия этих территорий в состав России", - сообщил журналист.

Он добавил, что сейчас ситуация изменилась таким образом, что санкции особого эффекта не имеют.

"Мне кажется, что Кремль сейчас считает, что даже в случае приема этих территорий в состав России, особого вреда от такого решения уже не будет. А вот пользы будет больше – опять же выборы на носу, патриотическая общественность требует не бросать своих братьев", - подчеркнул Бабченко.

Как сообщал "Обозреватель", ранее главарь "ДНР" Александр Захарченко признал Россию "родиной" Донбасса и Крыма.