УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"ДНР" запустила фейк о готовности ВСУ использовать химоружие на Донбассе

5,8 т.
'ДНР' запустила фейк о готовности ВСУ использовать химоружие на Донбассе

Руководство так называемой Донецкой народной республики проводит масштабную информационную кампанию по дискредитации Вооруженных сил Украины, обвинив силы АТО в подготовке к использованию химического оружия на Донбассе.

Об этом сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в Facebook.

"Руководству "ДНР" было предложено подготовить для представления ОБСЕ "статистики нарушений со стороны ВСУ", делая упор на применение украинскими войсками РСЗО "Град". Выполняя эту задачу, руководство "ДНР" пошло дальше, заодно выдвинув обвинения в подготовке ВСУ использования химического оружия", – говорится в сообщении.

Читайте: Прибыло 450 военных: Россия отправила воевать на Донбасс батальон кавказцев

По данным Тымчука, террористы распространяют информацию о том, что военнослужащие Вооруженных сил Украины уже получили в прифронтовой зоне зарин и иприт.

Напомним, что за сутки 5 сентября российские оккупационные войска 20 раз открывали огонь по позициям украинских подразделений в зоне АТО на Донбассе, особенно острыми провокации были в районе Авдеевки.

Как сообщал "Обозреватель", в рядах террористов так называемой Луганской народной республики запустили страшилку о прибытии в зону проведения антитеррористической операции польского подразделения НАТО.