УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суд признал недостоверными сообщения о причастности Клименко к событиям в Одессе 2 мая

4,7 т.
Суд признал недостоверными сообщения о причастности Клименко к событиям в Одессе 2 мая

Шевченковский райсуд столицы 6 августа удовлетворил иск Александра Клименко к Службе безопасности Украины о защите чести, достоинства и деловой репутации, передает "Интерфакс-Украина".

Суд огласил решение, в котором признал недостоверной распространенную СБУ информацию о причастности бывшего министра Миндоходов и сборов к финансированию провокаций в Одессе.

Читайте: Террористы переправляют оружие из Керчи в Мариуполь

"Согласно решению суда СБУ обязана публично опровергнуть распространенную ранее информацию о том, что А.Клименко участвовал в финансировании провокаций, произошедших 2 мая в Одессе. Требования о денежном возмещении ущерба, причиненного распространением неправдивой информации о А.Клименко, нами не заявлялись, поскольку клиент не считает возможным оценивать в денежном измерении свою честь и достоинство", - заявил его адвокат Андрей Сидоренко.

Читайте:

ГПУ проверит банк Клименко на финансирование терроризма

Напомним, 3 мая СБУ заявила о том, что бывший министр подозревается в финансировании провокаций сепаратистов в Одессе. В ответ на это Клименко сообщил, что намерен всеми предусмотренными законом способами защищаться от озвученных через СМИ необоснованных обвинений в свой адрес.