УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Осталось трое: стали известны финалисты конкурса на главу Нацполиции

25,9 т.
Украинская полиция

Конкурсная комиссия определила трех кандидатов на пост главы Национальной полиции, которых представят министру внутренних дел. Об этом сегодня, 6 февраля, сообщил секретарь комиссии Евгений Захаров.

Как сообщает пресс-служба МВД, министру Арсену Авакову представят кандидатуры Константина Бушуева, Андрея Вишневского и Сергея Князева.

Константин Бушуев

Интервью проводились с 30 января по 3 февраля, по два интервью в день, до трех часов каждое. Порядок прохождения определялся жеребьевкой. Интервью начиналось с 10-минутной презентации кандидатом его видения работы Национальной полиции и его мотивации занять пост руководителя.

glavcom.ua/Андрей Вишневский

В дальнейшем он отвечал на вопросы членов комиссии по презентации и представленным им документам. После этого кандидату ставили по три вопроса по каждому из шести задач деятельности НПУ.

Читайте: Финальная "битва": стало известно, кто возглавит Нацполицию Украины

Сергей Князев

Каждому кандидату членами комиссии ставились одни и те же 18 вопросов, также были дополнительные вопросы. Члены комиссии оценивали по 5-балльной шкале наличие у кандидатов пяти компетенций для выполнения указанных задач: ценности и этика, стратегическое мышление, навыки управления, управления изменениями, лидерство. Подсчитывалась сумма баллов кандидата от каждого члена комиссии и комиссии в целом по всем компетенциям.

4 февраля комиссия обсудила итоги интервью и выбрала консенсусом трех лучших кандидатов из десяти, после чего провела среди них рейтинговое голосование.

В общем поступило 70 заявок на участие в конкурсе от кандидатов, но 24 кандидата не соответствовали необходимым квалификационным требованиям к должности, обусловленными законом о Национальной полиции.

Как сообщал "Обозреватель", 13 января Национальная полиция Украины обнародовала список кандидатов на должность главы Нацполиции.

В ноябре 2016 года Кабмин уволил Хатию Деканоидзе с должности главы Национальной полиции Украины и утвердил в должности исполняющего обязанности главы НПУ Вадима Трояна.

Позже Троян снял свою кандидатуру с конкурсной процедуры на должность главы ведомства.