УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Минометы террористов ночью обстреляли Широкино и Троицкое

2,9 т.
Минометы террористов ночью обстреляли Широкино и Троицкое

Российско-террористические группировки продолжили обстрелы позиций сил антитеррористической операции на востоке Украины в течение ночи с 24 на 25 марта.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

На артемовском направлении боевики с 3.20 ночи со стороны Стаханова дважды обстреляли из 120-миллиметровых минометов Троицкое.

В штабе АТО сообщают, что вблизи Мариуполя уже несколько недель подряд враг не прекращает огневой натиск на поселок Широкино.

"Этой ночью почти с полуночи и до 4.20 по Широкино били 120-миллиметровые минометы", - сказано в сообщении.

На донецком направлении в 21.35 боевики вели огонь по нашим позициям из 120 - миллиметровых минометов в районе шахты Бутовка и поселка Пески. Кроме того, под огонь из стрелкового оружия и гранатометов попало Опытное.

Читайте: ОБСЕ зафиксировала танки боевиков близ линии разграничения

Также штаб АТО отметил активизацию воздушной разведки врага.

"За минувшие сутки наши сил противовоздушной обороны обнаружили семь таких летательных аппаратов, пять из которых проводили аэроразведку в районе Мариуполя", - уточнили в сообщении.

"С 20:00 24 марта до полуночи боевики шесть раз обстреливали наши позиции, еще четыре случая нарушения режима тишины зафиксировано с полуночи до 5 утра", - подытожил штаб спецоперации.

Читайте: Парубий считает, что Украина должна готовиться к активной фазе в зоне АТО

Как сообщал "Обозреватель", советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк заявил, что в ближайшее время террористы на востоке Украины пойдут в атаку.