УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Исполнительный директор ИМИ заявляет об угрозах

1,6 т.
Исполнительный директор ИМИ заявляет об угрозах

Сегодня, 9 октября, исполнительный директор Института массовой информации Оксана Романюк подала заявление о преступлении в милицию - для открытия уголовного производства по факту угроз и нарушения его права на приватность.

По ее словам, совершено незаконное проникновение в ее домашний компьютер, обнародована личная переписка, пишет "Телекритика".

"Я получала личные угрозы от сайта "Українська кривда", неизвестные угрожали обнародовать всю мою переписку. Я расцениваю это как давление на меня и мою семью. Кроме того, я считаю, что это беспрецедентная широкомасштабная компания против общественных активистов и независимых журналистов. И как составляющая этой компании - киберкиллерство. Я обратилась к международным организациям, посольствам, и требую немедленного созыва Межведомственной рабочей группы, которую возглавляет пресс - секретарь президента Дарка Чепак, иначе это давление будет продолжаться. Поскольку авторы публикаций на "УК" недвусмысленно предупредили, что будут и дальше выкладывать материалы о гражданских активистах и журналистах" , - сказала Оксана Романюк.