УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Харьковская полиция в первую ночь службы раскрыла убийство

8,7 т.
Харьковская полиция в первую ночь службы раскрыла убийство

Патрульной полиции Харькова удалось раскрыть убийство в первую ночь дежурства.

Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат, советник главы Министерства внутренних дел Антон Геращенко.

По его информации, в 0:20 воскресенья, 27 сентября, в полицию поступил звонок от жителя Коминтерновского района Харькова, который сообщил, что в квартире дома на улице Матросова найден труп.

"Уже через несколько минут на место преступления прибыл наряд патрульной полиции, который обнаружил труп молодого человека в возрасте 20 лет", - написал Геращенко.

"Полицейские немедленно опросили жителей дома и установили личность возможного подозреваемого. Оказалось, что молодой парень, 18 лет от роду, был влюблён в девушку. Однако она его бросила и влюбилась в другого. Отвергнутый молодой человек выследил девушку вместе с её новым парнем и убил его ударами ножа", - добавил он.

Читайте: В Харькове полиция отличилась еще до первого патрулирования

На поимку подозреваемого понадобилось чуть больше часа.

"Со слов очевидцев личность подозреваемого была установлена нарядом патрульной полиции. Его данные были немедленно переданы через электронный планшет патрульных в центр управления нарядами полиции и уже через несколько минут были разосланы всем экипажам патрульных и следственно -оперативным группам при районных отделах милиции. В 1 час 35 минут незадачливый убийца, был задержан оперативными сотрудниками полиции в одном из возможных мест его жительства", - резюмировал депутат.

Читайте: Новая полиция Харькова: воины АТО, чемпион мира и просто великаны

Как сообщал "Обозреватель", 26 сентября в Харькове приняли присягу 800 патрульных.