УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Один из николаевских насильников воровал у родителей деньги

4,6 т.
Один из николаевских насильников воровал у родителей деньги

Один из насильников 18-летней Оксаны Макар, 24-летний Максим Присяжнюк, в детстве воровал у родителей деньги. Когда учился в 10 классе, он похитил $ 10 тыс.

"Об этом весь город гудел. Два месяца в Николаеве он деньги тратил. Говорят, во всех ресторанах побывал. Несколько тысяч дружкам своим отдал, потому что жить где-то надо, а несовершеннолетнего в отель не взяли бы. Когда через два месяца деньги у него кончились, и он сам вернулся, родители даже не наказали его", - рассказала Gazeta.ua продавщица магазина напротив дома Присяжнюков в райцентре Еланец Николаевской области.

Максим Присяжнюк - усыновленный сын экс-главы Еланецкой райгосадминистрации Людмилы Присяжнюк. Первый усыновленный ребенок, Оксана, умерла от порока сердца в 12-летнем возрасте. Поэтому родители все позволяли Максиму и никогда его не ругали.

"А он разошелся, в школе детей ногами бил. Потом придет мама или папа в школу и говорят, что избитый ребенок виновен, а Максим защищался, или вовсе в это время в другом классе был. Однажды он журнал украл, потому что плохие оценки было. А в старших классах напоил одну девушку и изнасиловал ее. Так ребенок вынужден был из города уехать, потому что на нее все пальцами тыкали", - вспомнила о насильнике продавщица Людмила, торгующая железом на Еланецком рынке.

Напомним, 9 марта Евгений Краснощек, 23 года, вместе с приятелями, 22-летним Артемом Поганесяном и 24-летним Максимом Присяжнюком, изнасиловали 18-летнюю Оксану Макар.

Чтобы та не заявила в милицию, придушили ее. Тело завернули в простыню и отнесли на стройплощадку. Там бросили в яму с мусором и подожгли. У девушки обгорело 55% поверхности тела, сварились почки, обгорела печень. Полуживую, ее нашел в яме случайный прохожий.