УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гололед в Украине: опубликован топ масштабных ДТП

20,0 т.
ДТП в Украине

В результате сложных погодных условий в пятницу, 3 февраля, украинские дороги превратились в каток, что повлекло масштабные дорожно-транспортные происшествия.

Так, в Киевской области произошло ДТП с участием легкового автомобиля Opel и фуры. Рядом с поселком Немешаево 26-летний водитель легковушки начал обгонять грузовик, однако на скользкой дороге его автомобиль раскрутило, после чего легковушка влетела в отбойник. Молодой человек погиб на месте.

Еще одно смертельное ДТП произошло в Ривненской области возле села Терентиев Гощанского района. Водитель буса Volkswagen T4, двигаясь в направлении Ривне, не справился с управлением, въехал в отбойник и перевернулся. При падении буса из салона выпали два человека. В результате женщина от полученных травм погибла на месте происшествия, а девушку каретой скорой помощи доставили в медучреждение.

Из авто выпали два человека

В Полтавской области на 389 км трассы Киев – Харьков лоб в лоб столкнулись фура и легковой автомобиль Opel Astra. В результате аварии 36-летняя женщина-пассажир легковушки погибла на месте происшествия, а водитель с тяжелыми травмами был доставлен в Чутовскую районную больницу.

Все что осталось от легковушки после лобового столкновения. ДТП в Полтавской области

В Тернопольской области возле села Кошиловцы Залищецкого района под колесами Ford Transit погибла женщина-пешеход, переходившая трассу. Как стало известно, бус ехал задним ходом, не успел затормозить и пенсионерка оказалась под его колесами.

"Женщина погибла на месте ДТП. Одна из вероятных причин аварии - скользкая дорога", - рассказали в пресс-службе главного управления Национальной полиции в Тернопольской области.

Читайте: Масштабное ДТП в Киеве: погибли трое студентов, ехавшие в BMW

В Мурованокуриловецком районе Винницкой области столкнулись четыре автомобиля: два автобуса Setra и MAN, микроавтобус Mercedes Sprinter и легковушка Ford Connect. В результате аварии погиб один из водителей, еще два человека получили травмы.

В Калиновском районе Виннииччины легковушка Skoda влетала в школьный автобус, в котором находились 27 детей. В результате аварии травмы получила 50-летняя пассажирка легковушки, из детей никто не пострадал.

ЧИТАЙТЕ: Под Киевом произошло смертельное ДТП с маршруткой

Как сообщал "Обозреватель", ежедневно в дорожно-транспортных происшествиях в Украине гибнет 8-9 человек, что является одним из самых высоких показателей в Европе.