УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Из-за халатности депутата райсовета погиб человек

1,0 т.
Из-за халатности депутата райсовета погиб человек

Прокурор Волынской области Андрей Параку возбудил уголовное дело в отношении депутата Ковельского районного совета, мастера леса Голобского лесничества Ковельского специализированного лесохозяйственного частного акционерного общества "ТУР". Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Доследственная проверка установила, что на протяжении января-марта 2012 года этот мастер леса нарушал правила безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью на производстве. Он допускал к валке леса граждан, которые не находились в трудовых отношениях с лесохозяйственным обществом, не прошли обучение по охране труда и не имели соответствующей квалификации. Следствием этого стала гибель человека. 29 марта 2012 дерево, срезанное одним из рабочих, ударило другого рабочего по голове, от чего он скончался на месте.

Досудебное следствие по делу об обвинении мастера леса в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 272 Уголовного кодекса Украины, будет вести Ковельская межрайонная прокуратура.