УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Донетчине пособники террористов заблокировали работу двух избиркомов

5,3 т.
На Донетчине пособники террористов заблокировали работу двух избиркомов

Сепаратисты из так называемой "Донецкой народной республики" препятствуют работе окружных избирательных комиссий в Донбассе. Об этом сообщают наблюдатели совместной мониторинговой кампании ДОО Комитет избирателей Украины и Гражданской сети ОПОРА в Донецке.

Во вторник, 13 мая представители так называемой ДНР заблокировали работу двух окружных избирательных комиссий в Донецкой области.

Читайте: Террористы взяли в плен полковника внутренних войск

Так, в помещение ОИК №52 в Горловке сегодня пришла группа агрессивно настроенных людей, которые сообщили, что являются представителями Донецкой народной республики. Они потребовали от членов комиссии освободить помещение, передать им всю документацию и оргтехнику. "Мы потребовали предъявить официальный документ, который уполномочивает их на это незаконное решение, но они отказались, после чего ушли. Через несколько часов они вернулись с битами в руках и агрессивно потребовали покинуть помещение. Мы приняли решение оставить помещение, предварительно забрав с собой всю документацию и печать комиссии", - сообщил один из членов ОИК. Сейчас помещение контролируют представители ДНР.

Читайте: Террористы на Луганщине взяли в плен начальника райотдела милиции

Также активисты ДНР посетили сегодня ОИК №62 в Старобешево. "К нам сегодня пришли люди, которые представились активистами ДНР. Они были очень агрессивными, требовали покинуть помещение, мотивируя это тем, что выборы президента являются незаконными. Мы в свою очередь потребовали представить какой-либо документ. У них его не оказалось. Мы сообщили об инциденте в милицию и ЦИК", - сообщили в ОИК. Сейчас помещение комиссии находится под охраной местных правоохранительных органов.