УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Луганщине осудили подростков, жестоко избивших ровесницу

На Луганщине осудили подростков, жестоко избивших ровесницу

На Луганщине четверых подростков, жестоко избивших одноклассницу, осудили на три года. Подробности рассказали в пресс-службе областной милиции.

«Это преступление, которое произошло в 2011 году, вызвало всеобщий резонанс», - говорят в пресс-службе.

Четыре девочки 13-15 лет с жестоким садизмом избили свою ровесницу. При этой экзекуции присутствовали несколько парней, которые спокойно наблюдали за происходящим. Жертва и та, которая затеяла все это, учились вместе в одном классе и сидели вместе за партой. Ни родители, ни учителя не сомневались в том, что их дружба была крепкой. Но как оказалось, одна «точила зуб» на другую, считая, что подруга сплетничает за спиной.

«Выяснять отношения одна она не захотела и на помощь позвала своих знакомых», - говорят в пресс-службе.

В итоге как-то вечером подруга позвонила своей жертве и пригласила ее погулять с друзьями. Встреча была назначена недалеко возле недостроенного здания. Когда та пришла, то там уже присутствовали кроме ее верной подруги еще три девочки и несколько парней. При встрече подростки сразу отобрали у нее мобильный. И заведя свою жертву на седьмой этаж этого здания, они начали над ней методично издеваться.

«В начале девочку начала бить та, которая и была инициатором этих разборок. Потом уже к ней присоединились подруги. Они били ее долго и жестоко: кулаками, ногами, прыгали ногами на спину. Также угрожали ее столкнуть с балкона дома и в шахту лифта. Били также ее ремнями по спине, таскали за волосы, заставляли раздеваться догола. Парни просто стояли и наблюдали, как ту избивают», - рассказали в пресс-службе.

Эта жестокая экзекуция продолжалась около двух часов. Издеваться над своей жертвой, «затейницы» перестали лишь тогда, когда увидели у нее кровь на голове и на спине. И лишь тогда, испугавшись последствий, они придумали легенду для своей жертвы. Одна из принимавших участие в избиении привела потерпевшую к себе домой и даже ездила к той в больницу и говорила, что она, мол, ни при чем. Но жертва в больнице рассказала, что произошло на самом деле.

«В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий были установлены участники этой жестокой драмы. Согласно решению суда, четверым девочкам-подросткам было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3, 5 года с испытательным сроком 2 года», - говорят в пресс-службе.

Кроме того, суд также обязал подсудимых публично попросить прощение у своей жертвы, но сможет ли это девочке вернуть веру в людей, в дружбу и в себя, большой вопрос.