УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Видео допросов насильников Макар покажут в закрытом режиме

1,8 т.
Видео допросов насильников Макар покажут в закрытом режиме

Видеозаписи допросов подсудимых по делу Оксаны Макар будут показывать в закрытом режиме. Журналистов попросили удалиться из зала суда.

Сначала покажут видео с допросом Артема Погосяна, потом — Максима Присяжнюка и в конце Евгения Краснощека. За закрытой дверью также просмотрят и видео воспроизведения с участием Краснощека.

Причина все та же — информация имеет интимный характер.

Остальные записи — воспроизведение сотрудниками милиции — будут показывать в открытом режиме.

Стоит отметить, что все участники процесса настаивали на закрытом просмотре записей. Вначале, правда, представители потерпевшей стороны говорили об открытом просмотре, одна позже изменили свое мнение. А вот подсудимый Краснощек хотел, чтобы записи демонстрировали перед всеми желающими.

Как сообщал "Обозреватель", на прошлом заседании один из подозреваемых по делу Оксаны Макар Максим Присяжнюк признался, что участвовал в сокрытии следов преступления.

В четверг также стало известно, что пoдcyдимый Eвгeний Kpacнoщeк paзыcкивaлcя кaк дoлжник пo нeвыплaтe aлимeнтoв.

Напомним, 9 марта в Николаеве трое молодых людей изнасиловали 18-летнюю Оксану Макар, а потом пытались сжечь заживо. Девушка умерла 29 марта 2012 в Донецком ожоговом центре, где она находилась с 16 марта и перенесла несколько операций, в том числе ампутацию руки. За ее борьбой за жизнь следила вся Украина.