УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Печерский суд вслед за итальянцами арестовал шикарные виллы Азарова на Сардинии

8,7 т.
Печерский суд вслед за итальянцами арестовал шикарные виллы Азарова на Сардинии

Печерский районный суд Киева наложил арест на два дома в г.Ольбия в Италии и банковский счет компании "Agosto 2012 srl", принадлежащие сыну беглого экс-пермьер-министра Украины Алексею Азарову.

Как сообщает "Наші гроші" со ссылкой на постановление суда от 28 июля, против Азарова-младшего проводится досудебное расследование по подозрению в незаконном обогащении.

Установлено, что в 2012-2014 гг., Алексей Азаров, будучи народным депутатом, получил из неустановленных следствием источников 7,70 млн евро, 600 тыс швейцарских франков и 0,50 млн долларов. В дальнейшем эти средства были размещены в банках Швейцарии, Италии и княжества Лихтенштейн.

Читайте: Арьев об Азарове: если собаке нечего делать, то она лижет под хвостом

При этом Алексей Азаров с целью сокрытия своих истинных доходов в 2012-2014 гг. задекларировал значительно меньшую сумму доходов 19,65 млн грн.

Сообщается, что арестованные дома, расположенные на территории Итальянской Республики в г.Ольбия (Сардиния), район залива Маринелла, приобрела компания "Agosto 2012 srl", связанная с Азаровым. Один дом куплен 17 декабря 2012, а другой - 7 сентября 2013.

Известно, что итальянская полиция еще осенью прошлого года арестовала эти активы Азарова.

Как известно, сейчас семья Азарова проживает в Австрии, где они имеют по меньшей мере три дома и шале.