Батьківщина: в Броварах милиция снесла агитпалатку оппозиции

951
Батьківщина: в Броварах милиция снесла агитпалатку оппозиции

В Киевской области в центре Броваров правоохранители снесли агитационную палатку партии Батьківщина, в результате чего пострадали люди, сообщил кандидат в депутаты Олег Кищук.

"Около 17 часов на Площади Свободы несколько человек в милицейской форме и в форме Беркута разрушили агитационную палатку Батьківщини. В результате возникла потасовка. Досталось нескольким нашим агитаторам. Меня самого дважды сильно ударили", - заявил он, сообщает пресс-служба БЮТ.

По его словам, доверенное лицо другого кандидата Сергея Бойко задержали милиционеры и даже не пускают к нему посетителей.

"Видимо, пытают там нашего активиста", - предположил Кищук. Он заметил, что такая акция могла стать местью власти.

"Больше чем уверен, что все произошло по преступному приказом мэра Броваров Игоря Сапожко, поскольку вчера на пресс-конференции с моим участием прозвучали конкретные заявления о том, как Сапожко "крышует"незаконный игорный бизнес в городе. Очевидно, его это достало за живое ", - подчеркнул политик.

Как сообщалось 9 сентября, работники следственного отдела Гусятинского райотдела милиции возбудили уголовное дело по факту избиения кандидата в народные депутаты от Нашей Украины Игоря Соболя.