УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия официально объявила об увеличении в пять раз интенсивности полетов военной авиации у границ Украины

7,3 т.
Россия официально объявила об увеличении в пять раз интенсивности полетов военной авиации у границ Украины

Минобороны РФ объявило об увеличении в пять раз интенсивности полетов авиации в Южном военном округе РФ, расположенном у границ Украины, после заявления проросийских боевиков на оккупированных частях Донбасса о появлении у них авиации.

Читайте: Сами виноваты: приказ о массированном огне в донецком аэропорту спровоцирован боевиками - Лысенко

Как сообщили в пресс-службе Минобороны РФ, в ходе предстоящих маневров экипажи Су-25СМ3 отработают учебные задачи "по уничтожению вражеской авиации на земле, объектов и баз незаконных вооруженных формирований, крупных складов горюче-смазочных материалов, схронов с оружием и боеприпасами, живой силы условного противника".

"В 2015 году будет проведено более 25 учений различного масштаба с участием экипажей новейших штурмовиков Су-25СМ3 авиабазы ЮВО, что в пять раз превысит показатели прошлого года", - говорится в документе.

Читайте: Поднимет авиацию или нет?

Отмечается, что военные летчики авиабазы ЮВО, дислоцированной в Краснодарском крае, уже приступили к подготовке к летно-тактическим учениям в составе 4-го командования ВВС и ПВО.

"Учения будут проведены на территориях республик Северного Кавказа, Ростовской и Волгоградской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, а также Республики Адыгея, в том числе с перебазированием на военные аэродромы других соединений", — отмечается в сообщении.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Россия собралась увеличить в Беларуси количество военной авиации.